Регистрация
Информация Фактические участники Программа Место проведения Новости VI Конгресса Программный комитет Футбол План выставки Интересности Партнеры

VI КОНГРЕСС "ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА"

Отчет о розыгрыше VI Кубка "Подмосковные Вечера" при поддержке QlikView.

По окончании всех заседаний первого делового дня Конгресса, 24 сентября в 18:30 состоялся розыгрыш шестого по счету Футбольного Кубка «Подмосковные вечера». Борьба была поистине напряженной, но в итоге, на церемонии награждения Хрустальный Шар поднял над головой капитан команды «Партнеров», Николай Прянишников, символизируя заслуженную победу своей команды.  Но давайте обо всем по порядку.

В день матча погода, будто предрекая качельную игру, никак не могла определиться: то заморосит мелкий дождь, то пойдет ливень, то пригреет солнце. В итоге, к вечеру она все же решила подпортить игру, в основном для зрителей, и разошлась мелким, мерзким дождем, что однако никак не смогло повлиять ни на выход команд на поле, ни на бескомпромиссную борьбу обеих сторон.

1

Обе команды в этом году пополнились целым рядом новых футболистов, к примеру, в команде Клуба дебютировали Болотюк Дмитрий, Парфёнов Сергей и Ширшов Алексей, а в команде партнеров, Живилов Валентин, Аулов Александр и Чудинов Сергей. Также болельщики со стажем могли заметить  переход двух игроков основного состава Клуба в стан соперника, речь идет о Байрамбекове Мирзе и Кармадонове Дмитрии. Столь неожиданный трансфер - заслуга селекционной службы команды «Партнеров». Хотя кто-то говорил об «административном ресурсе» Прянишникова и Ко, но все это тема для отдельного разговора, и мы её затрагивать не будем, а сакцентируемся лучше на самой игре, которая и без различных около футбольных разговоров, была насыщена интересными событиями.

Итак, с небольшой задержкой, капитаны вывели свои команды на приветствие. После чего судья матча дал свисток, ознаменовавший начало VI Кубка «Подмосковные вечера».

С первых минут ни одна из команд никак не могла нащупать нити своей игры, во многом на это повлияли погодные условия, из-за которых игра в пас не получалась абсолютно ни у кого. Но череда мелких ошибок была нарушена Кириллом Дубчаком, который вывел Веселова на отличную ударную позицию, чем Игорь  великолепно воспользовался – 1:0. Удивительно, но гол, который никак не вписывался в ход игровых событий не смутил команду «Партнеров», и буквально через пару  минуты, после вброса из аута Михаил Козлов поборолся в штрафной, и как результат - 1:1. И тут команды взяли очередную голевую паузу, борьба была отодвинута в центр. Стоит отметить, что команда Клуба, заметно оживилась, и уже пыталась комбинировать, отодвигая соперника все ближе к своим воротам, но тут очередная ошибка в нападении привела к резкому контрвыпаду «Партнеров» и их второму голу. Однако пропущенный мяч, никак не повлиял на происходящее на поле, все тот же прессинг «Клуба» и игра на контратаках «Партнеров». Шансы отличиться были и у тех, и у других, но воспользовались одним из таких шансов футболисты команды «Клуба», и что называется, «закатили в раздевалку», за пару минут до конца тайма сравняв счет. 2:2. Перерыв.

Пять минут отведенного для отдыха времени, прошли с явной пользой как для одних, так и для других, и после перерыва обе команды вышли явно даже в более боевом настроении, чем в первом тайме. Свисток. Второй тайм, поехали.

В самом дебюте тайма, команда «Клуба» создала пару опаснейших моментов. В первом из них, Игорь Веселов, после подачи с фланга Маментьева, бьет головой, но мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги. Далее, буквально через минуту после опасного удара Веселова, Кирилл Дубчак бьет со средней дистанции,  удар получается сильный, но опять не совсем точный, мяч угодил в перекладину. И тут оживились игроки «Партнеров», их опасная атака и ошибка в защите приводит к взятию ворот, теперь перевес на стороне «Партнеров». Вот так начало, а прошло всего ничего, минут пять. Ответ «Клуба» последовал моментально, розыгрыш с центра, заброс, прием, удар и вынимай. И по всей вероятности, тактика «закидушек» в штрафную, легла в основу игры команды «Клуба» во втором тайме. И вот очередной навес в штрафную, неудачная игра защитника, мяч попадает в руку – пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошёл капитан, Кирилл Дубчак, и развел мяч и Мирзу Байрамбекова по разным углам. И это уже явно раззадорило «Партнеров», а в частности капитана, Николая Прянишникова, который взял игру в свои «руки», отбирая мячи и раздавая великолепные передачи, после одной из которых Белоусов Максим поражает ворота Сергея Дмитриева. Счет на табло равный. Но это ненадолго. Все тот же Прянишников, явно поймавший кураж, проходит сразу четырех соперников, демонстрируя свое футбольное мастерство, бьет по воротам и делает перевес в пользу своей команды. После чего возникает самый спорный момент игры – оригинальный розыгрыш мяча с центра поля, Александром Маментьевым, пробившим сразу же по воротам, не отдавая паса, как привыкли все любители футбола, результат – мяч залетает в сетку. Но судья матча, посчитавший, что подобное не допускается, отменяет взятие ворот. Страсти накаляются почти до предела. Времени остается мало, а отыгрываться нужно. И почти вся команда «Клуба» побежала в атаку, и смогла выжать максимум из своего очередного опасного момента – 5:5. Но это только еще больше разозлило соперника, и без того поймавшего игровой кураж. И вот уже Прянишников, Козлов и Живилов, втроем на глазах  у всех болельщиков, феерически разыгрывают две комбинации, одна из которых приводит к взятию ворот, а другая к пенальти и удалению защитника команды «Клуба». Пенальти хладнокровно реализует Живилов, пробивший аккуратно по центру, а вратарь, не угадавший направление, прыгнул в правый от бившего угол ворот. Перевес в два мяча, и уже практически ничто не могло помешать «Партнерам» взять свой третий кубок,  даже пенальти на последних секундах, который, к слову, не смог реализовать Кирилл Дубчак (штанга). Финальный свисток. Счет 7:5 в пользу «Партнеров». Абсолютно закономерная победа команды, показавшей великолепную игру во втором тайме.

Вот так и закончилась игра. Одни ушли победителями, другие побежденными – это жизнь, побеждает тот, кто более достоин, и в тот день именно более достойными были игроки под руководством Николая Прянишникова. Еще раз с победой и до следующего года!

На протяжении всей футбольной баталии шел интересный, острый и веселый комментарий событий, происходивших на поле, от уже традиционного тандема Андрея Педоренко и Алексея Кравченко. От лица всех, кто присутствовал в тот день на матче, выражаем глубочайшее восхищение проделанной работой. Вы сделали наше шоу ярче.

Отдельные слова благодарности - компании «QlikView», которая выступила партнером VI Кубка «Подмосковные Вечера» и внесла свой вклад в организацию матча, изготовив футбольную форму и медали для команд.

QlikView – вендор программного обеспечения для осуществления бизнес-анализа, входящий в тройку самых быстрорастущих технологических компаний (наряду с Apple и LinkedIn) согласно рейтингу Forbes Fast Tech 25.

Интересующиеся футбольной аналитикой по ссылке www.qlikview.ru/euro2012 могут найти весьма занимательный анализ статистики ЧЕ-2012 с помощью QlikView.