Окончил
СПбГПУ: Информационные системы,
ГУАП: финансы и кредит, с отличием.
Степень МВА (РАНХиГС)
20+ лет управленческого опыта в ИТ, из них 17 лет на позициях CIO и CDTO в крупных территориально-распределенных холдингах (штат - 5000+ сотрудников, IT-департамент - 100+ сотрудников, бюджет свыше 1 млрд. руб.)
Практик, долгое время занимающий руководящие и ключевые ИТ-позиции, совмещая основной вид деятельности с обучением и подготовкой ИТ-руководителей. Это позволяет быть в курсе современных ИТ-тенденций, а также помогать коллегам развивать ИТ-менеджмент в России
Карьеру начал в 2002 году и накопил бэкграунд: программиста, системного администратора, внедренца и руководителя проектов, CIO и CDTO, тьютора и бизнес-тренера
Эксперт в стратегическом и операционном управлении ИТ. Имеет компетенции разработки и реализации IT-стратегий, оптимизации затрат и бизнес-процессов, стратегическому и инновационному ИТ-менеджменту, цифровизации и трансформации бизнеса, управлением взаимоотношениями с заказчиками
Успешный опыт в построении процессного и проектного управления ИТ «с нуля». Всегда ориентируется на развитие компании, команды и себя.
В течение 8 лет – член правления Санкт-Петербургского клуба ИТ-Директоров "SPb CIO Club"
Член экспертного совета журнала "IT Manager" и центра ИТ-экспертизы СОДИТ
Основатель ИТ-комьюнити: ИТ-директор: технарь или управленец?
В настоящее время – директор по автоматизации производства морского логистического терминала.
Реализовал более 70 проектов: ERP, ЭДО, HRM, CRM, BI, мобильные решения, автоматизация производства/управленческого учета и т.д.
Два проекта победили в конкурсе Global CIO: Проект года
Одним из первых в России вывел ИТ-департамент на самоокупаемость и выстроил доходные ИТ-бизнес-проекты
Лауреат премий:
- ТОП-100 ИТ-лидеров России
- Вклад в развитие управления ИТ, IT-Директор года, Вклад в развитие ИТ-сообщества
- Награжден благодарностью правительства Санкт-Петербурга
- Победитель в номинации Global CIO: Логистика и транспорт 2025
- Победитель в номинации "Разработка и реализация ИТ-стратегии"
Автор книги "Лакмусовые тараканы ИТ-директора", имеет более 50 публикаций
Сноуборд, сквош, картинг