28 апреля 2005
09:09
CIO Summit
Ввиду того, что в ходе предыдущих встреч накопился ряд нераскрытых вопросов, то целью проведения данного заседания являлось подведение итогов по темам, которые обсуждались на предыдущих заседаниях в течение 2004 и 2005 годов. Оно было поделено на три секции, каждая из которых проходила в формате дискуссии.
На первой секции, посвященной «Стратегии развития ИТ на предприятии», Дмитрий Трутнев, являющийся Сертифицированным Аудитором Информационных Систем осветил вопросы, связанные с проблематикой проектов создания Информационных систем (ИС), стратегическим планированием и управлением ИС. Доклад был подготовлен с использованием описания стандарта CobiT. В своем выступлений Дмитрий привел структуру и состав документов стандарта CobiT. Он еще раз подчеркнул, что важным аспектом в деятельности CIO является стратегическое согласование бизнеса и ИТ, а также функциональная интеграция организационной структуры и бизнес-процессов с ИТ-инфраструктурой и процессами ИТ-подразделения.
В рамках второй дискуссии,
Заседание завершилось круглым столом, посвященным «Организации работы ИТ-службы», в котором с коротким докладом выступил
Представленные тематики были настолько актуальны, что не оставили никого равнодушным, а само заседание, длившееся более трех часов пролетело незаметно. Члены клуба смогли задать интересующие их вопросы и поделиться собственным опытом. По словам организаторов заседания, эти темы еще не раз будут освещаться в рамках работы клуба и на его web-ресурсе. По мнению собравшихся, проведение заседаний в подобном формате, т.е. в виде дискуссий наиболее удобен. Именно в этом направлении и будет продолжаться работа клуба.
На сегодняшний день в клубе участвуют более 60 руководителей ИТ-служб известных предприятий города. Всех заинтересованных специалистов, желающих вступить в клуб и принять активное участие в его работе, просим обращаться по адресу belousov@akonit.com.