Два высших
1. Техническое - инженер по автоматизации производств и исследований
2. Экономическое - экономист
Более 20 лет работаю в сфере IT, последние 7 лет на руководящих позициях в ритейл компаниях федерального уровня.
Прошел путь от инженера до директора по ИТ .
Высокий профессиональный уровень в области ИТ (с 1995 года).
сеть гипермаркетов «Стройдепо» (проект), Москва, stroydepo.ru
Директор по информационным технологиям
годы работы с 2017 по настоящее время
Торгово-промышленный холдинг «Техносистема» (торговые сети “Доминго” , “Первомастер”.)
Кемеровская область, domingo.su, http://pervomaster.ru
Руководитель IT-департамента
годы работы с 2010 по 2017
ОАО АБ Кузнецкбизнесбанк , kbb.ru
Ведущий инженер-программист Oracle
годы работы с 2002 по 2010
ОАО АКБ Кузбассугольбанк(ОАО АКБ БашкредитБанк, УралСибБанк)
ОАО «Хлеб», КАО «Рябина», Инженерный центр АСУ ТП ЗСМК
Инженер-программист
годы работы 1995 — Май 2002
1. Опыт реализации проектов:
1.1 Открытие 7 гипермаркетов DIY по Новосибирской и Кемеровской области, торговая сеть Доминго и Первомастер.
Роль- Директор по ИТ. Задачи - разработка, согласование ТЗ, проведение тендеров на поставку оборудования и выполнение работ по ИТ составляющей проекта
в составе слаботочных систем, систем видеонаблюдения, звукового сопровождения, охрана пожарной сигнализации,
а также работы по масштабированию внутренних ИТ систем. Контроль графика исполнения проекта, бюджета.
Участие в проекте с 2010 по 2017 гг., до сих пор проект успешно существует и развивается.
1.2 Интернет магазины domingo.su и pervomaster.ru
Описание: Внедрение и запуск on-line (интернет) магазинов на базе существующей географически распределенной сети гипермаркетов Доминго и Первомастер.
Задача - дать возможность клиентам осуществлять выбор и покупку товаров не выходя из дома,
а также создания сервиса для предпринимателей по подбору , покупке
необходимого товара, находясь на объектах и рабочих местах. Создание информационной и сервисной баз,
помогающих сделать оптимальный выбор.
Роль - Директор по ИТ. Задачи - выбор оптимальных инструментов реализации проекта, согласование, разработка, бюджетирование, внедрения он-лайн продаж в существующие процессы.
Редактирование, согласование ТЗ, регламентов , последующая приемка работ, контроль согласованных графиков проекта и бюджета.
Участие в проекте с 2015 по 2016 гг.
1.3 Веб портал для поставщиков portal.kuzprof.ru
Описание: Создание информационного ресурса глубоко интегрированного в существующие системы предприятия (ERP,CRM,Документоборот).
Обмен документами с поставщиками от заявок на поставку, их согласование, сбор обязательных сопутствующих документов
(комплекты сертификатов, инструкций к технически сложным товарам, фото...),
отслеживание графика и маршрута поставки, автоматическое внесение документов, сопровождающих сделку, предоставление бух.документов,
отчетов о фактических поставках, продажах... .
Роль - Директор по ИТ. Задачи - выбор оптимальных инструментов реализации проекта, согласование, разработка, бюджетирование, внедрения он-лайн продаж в существующие процессы.
Редактирование, согласование ТЗ, регламентов , последующая приемка работ, контроль согласованных графиков проекта и бюджета.
Участие в проекте в 2016 с мая по октябрь.
1.4 Внедрение "системы Город" в г.Новокузнецк
Описание: проект инициирован городским банком АБ КББ (kbb.ru) при содействии администрации г.Новокузнецк.
Создана система расчета и сбора коммунальных платежей, налогов, штрафов УВД , ГИБДД с физ. лиц, за услуги связи в т.ч. сотовую, интернет,
за услуги муниципальных, коммерческих и некоммерческих образовательных учреждений.
Организован Единый Коммунальный Центр Расчета и сбора Платежей, который удобен предприятиям и учреждениям города, а также его населению,
как единый центр для расчетов и приема платежей за услуги. Организована филиальная сеть приема платежей по Кемеровской области
за все услуги "в одном окне" по единой квитанции.
Роль - Технический исполнитель один из трех. Задачи - согласование, разработка, программирование алгоритмов расчета услуг, приема платежей, протоколов
обмена между расчетной организацией и поставщиками услуг.
Участие в проекте с 2002 по 2010 гг., до сих пор проект успешно существует и развивается.
############################
не стал описывать
1. Инфраструктурные проекты.
2. Построение департамента ИТ, организация ИТ по ITIL (привело к наведению порядка в Кампании).
обязательная формализация регламентов, разработки (ТЗ,ФД,Инструкции..)
3. Внедрение электронного документооборота (согласование, хранение, отслеживание сроков юрид.значимых документов, Интеграция с ERP,CRM)
4. Внедрение 1С:Управление недвижимостью (мы, компания, которая строит и сдает в аренду ком.недвижимость , эта штука сильно упрощает контроль за процессами вокруг)
5. Внедрение WMS с использованием терминалов сбора данных.
6. Постоянное развитие систем , оптимизация и улучшение внутренних процессов, таких как автозаказ , системы лояльности и ценообразования...
7. Модернизация кассового ПО и железа под требования ФЗ 54
8. и еще много и много чего, не считая текучки, поддержка всего 24/7
все проекты связанные ИТ мной сопровождается договорная работа , контроль сроков, оплат , тендеры и конечно работа с коллективом.
Книги, спорт, путешествия